Ihre Ansprechpartner

Sternstunden-Team

Thomas Jansing

Geschäftsführer und Initiator

Tel.: 089 - 2171-21841
E-Mail: thomas.jansing@sternstunden.de

Dr. Ludger Hermeler

Geschäftsführer
Rechtsanwalt

Tel.: 089 - 2171-21855
E-Mail: ludger.hermeler@sternstunden.de

Marianne Lüddeckens

Projektmanagement (Ausland/Sonderprojekte)

Leitung Sternstunden-Büro
Tel.: 089 - 2171-21846
E-Mail: marianne.lueddeckens@sternstunden.de

Armin Suckow

Projektmanagement
(Inland)

Tel.: 089 - 2171-21840
E-Mail: armin.suckow@sternstunden.de

Bettina Naumann

Projektabwicklung

Tel.: 089 - 2171-21853
E-Mail: bettina.naumann@sternstunden.de

Daniela Fakler

Teamassistenz

Tel.: 089 - 2171-21843
E-Mail: daniela.fakler@sternstunden.de

Judith Prem

Projektkontrolle
(freie Mitarbeiterin)

Tel.: 089 - 2171-21843
E-Mail: judith.prem@sternstunden.de

Beate Blaha

Projektkontrolle
(freie Mitarbeiterin)

Tel.: 089 - 2171-21843
E-Mail: beate.blaha@sternstunden.de

Sabine Demmel

Buchhaltung

Tel.: 089 - 2171-21847
E-Mail: sabine.demmel@sternstunden.de

Angelika Bernhard

Buchhaltung

Tel.: 089 - 2171-21844
E-Mail: angelika.bernhard@sternstunden.de

Monika Teryadi

Buchhaltung
Teamassistenz

Tel.: 089 - 2171-21854
E-Mail: monika.teryadi@sternstunden.de

Christine Eberle

Öffentlichkeitsarbeit
Teamassistenz

Tel.: 089 - 2171-21842
E-Mail: christine.eberle@sternstunden.de

Inka Sommer

Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 089 - 2171-21852
E-Mail: inka.sommer@sternstunden.de

Sabine Krombholz


Öffentlichkeitsarbeit
(Sonderprojekte)

Tel.: 089 - 2171-21845
E-Mail: sabine.krombholz@sternstunden.de

Ulrike Deneke

Öffentlichkeitsarbeit
(Veranstaltungen Franken)

Tel.: 089 - 2171-21843
Handy: 0170 - 4851998
E-Mail: ulrike.deneke@sternstunden.de

Adresse

Das Sternstunden-Büro befindet sich im Erdgeschoss der BayernLB-Passage (im Innenhof des BayernLB-Gebäudes).

Sternstunden e.V.
BayernLB-Passage
Oskar-von-Miller-Ring 3
80333 München

Tel:     089 / 21 71 - 2 18 43
Fax:    089 / 21 71 - 2 18 48

E-Mail: info@sternstunden.de

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Die Geschäftsstelle der Benefizaktion ist nur wenige Gehminuten von der Haltestelle Odeonsplatz entfernt und ist mit den Linien U3, U4, U5 sowie U6 erreichbar.

Anreise mit dem Pkw

Kommen Sie über die A9 aus Richtung Nürnberg: Bis zum Autobahnende immer in Richtung München Zentrum/West. Nach der Ausfahrt an der ersten Ampel links in die Leopoldstraße abbiegen. Geradeaus bis Briennerstraße (hier rechts ab) bis Oskar-von-Miller-Ring / Platz der Opfer des Nationalsozialismus.

Kommen Sie über die A9 aus Richtung Stuttgart: Bis zum Autobahnende immer in Richtung München Zentrum. Nach der Ausfahrt, die Verdistraße immer geradeaus. Am Romanplatz links Richtung Zentrum/Hauptbahnhof. Arnulfstraße immer geradeaus bis Paul-Heyse-Unterführung/Seidlstraße. Hier links abbiegen in die Seidlstraße abbiegen und bis Stieglmairplatz fahren. Rechts in die Briennerstraße abbiegen und bis Karolinenplatz. Im Kreisverkehr in die Barerstraße abbiegen. Nächste Möglichkeit rechts in die Prinz-Ludwig-Straße abbiegen. Am Ende der Straße (Ecke Prinz-Ludwig-Straße/Türkenstraße) befinden Sie sich auf der Rückseite der BayernLB und haben das Reiseziel erreicht.